Nächstes Turnier
Keine Turniere

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Oktober 2020
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 02. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 05. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 07. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 09. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 12. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 14. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 16. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 19. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 21. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 23. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 26. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 28. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 30. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

November 2020
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 02. November 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 04. November 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 06. November 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 09. November 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 11. November 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 13. November 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 16. November 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 18. November 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 20. November 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 23. November 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 25. November 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 27. November 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 30. November 2020
um 15:30 bis 16:45

Dezember 2020
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 02. Dezember 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 04. Dezember 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 07. Dezember 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 09. Dezember 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 11. Dezember 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 14. Dezember 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 16. Dezember 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 18. Dezember 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 21. Dezember 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 23. Dezember 2020
um 16:30 bis 17:30


  Team
Spiele Tore Vorlagen Punkte +/- Strafe
  #1 Röhrborn, Luis Maximilian Torwart 2010 0
  #2 Bopp, Marian Torwart 2010 0
  #20 Metzger, Patrick Torwart 2011 0
  #22 Peters, Philip Torwart 2010 0
  #3 Schock, Alexander Sturm/Verteid. 2010 0
  #4 Simon, Colin Sturm/Verteid. 2010 0
#5 Köhler, Jim Sturm/Verteid. 2010 0
#6 Chilczuk, David Sturm/Verteid. 2011 0
  #7 Meded, Philip Sturm/Verteid. 2010 0
  #8 Palm, Laura Sturm/Verteid. 2010 0
  #10 Yamato, Taiga Sturm/Verteid. 2010 0
  #11 Menzel, Lucien Sturm/Verteid. 2010 0
  #12 Häffner, Milo Sturm/Verteid. 2010 0
#13 Mainka, Marcel Sturm/Verteid. 2011 0
  #14 Frenzel, Tim Sturm/Verteid. 2010 0
  #15 Schwabauer, Elias Sturm/Verteid. 2011 0
  #18 Kim, Timur Sturm/Verteid. 2011 0
  #19 Kubitza, Luis Sturm/Verteid. 2011 0
  #21 Toupet, Lilou Sturm/Verteid. 2010 0
  #23 Eckstein , Lars Sturm/Verteid. 2010 0
#34 Keilbach, Lias Sturm/Verteid. 2011 0
  Trainer und Betreuer
  Steigner, Melanie Trainer
  Röhrborn , Tobias Co-Trainer
Simon, Stephanie Mannschaftsführer
Yamato, Hiroko Betreuer
Kubitza, Christine Betreuer
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 611448 | ~ Besucher pro tag: 129.9 | Besucher heute: 258