Nächstes Turnier
Keine Turniere

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
August 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 26. August 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 28. August 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 31. August 2020
um 15:30 bis 16:45

September 2020
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 02. September 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 04. September 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 07. September 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 09. September 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 11. September 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 14. September 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 16. September 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 18. September 2020
um 15:00 bis 16:30

Termin
Trainingscamp
SAP Arena Nebenhalle Nord
Samstag, 19. September 2020
um 0:00 bis 01:00

Termin
Trainingscamp
SAP Arena Nebenhalle Nord
Sonntag, 20. September 2020
um 0:00 bis 01:00

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 21. September 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 23. September 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 25. September 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 28. September 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 30. September 2020
um 16:30 bis 17:30

Oktober 2020
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 02. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 05. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 07. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 09. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 12. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 14. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 16. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 19. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 21. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 23. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Montag, 26. Oktober 2020
um 15:30 bis 16:45

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Mittwoch, 28. Oktober 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Eistraining Training U11
SAP Arena Nebenhalle Nord
Freitag, 30. Oktober 2020
um 15:00 bis 16:30


  Team
Spiele Tore Vorlagen Punkte +/- Strafe
#1 Röhrborn, Luis Maximilian Torwart 2010 0
#2 Bopp, Marian Torwart 2010 0
#20 Metzger, Patrick Torwart 2011 0
#22 Peters, Philip Torwart 2010 0
#3 Schock, Alexander Sturm/Verteid. 2010 0
#4 Simon, Colin Sturm/Verteid. 2010 0
#5 Köhler, Jim Sturm/Verteid. 2010 0
#6 Chilczuk, David Sturm/Verteid. 2011 0
#7 Meded, Philip Sturm/Verteid. 2010 0
#8 Palm, Laura Sturm/Verteid. 2010 0
#10 Yamato, Taiga Sturm/Verteid. 2010 0
#11 Menzel, Lucien Sturm/Verteid. 2010 0
#12 Häffner, Milo Sturm/Verteid. 2010 0
#13 Mainka, Marcel Sturm/Verteid. 2011 0
#14 Frenzel, Tim Sturm/Verteid. 2010 0
#15 Schwabauer, Elias Sturm/Verteid. 2011 0
#18 Kim, Timur Sturm/Verteid. 2011 0
#19 Kubitza, Luis Sturm/Verteid. 2011 0
#21 Toupet, Lilou Sturm/Verteid. 2010 0
#23 ***, *** Sturm/Verteid. 2010 0
#34 Keilbach, Lias Sturm/Verteid. 2011 0
  Trainer und Betreuer
Steigner, Melanie Trainer
Röhrborn , Tobias Co-Trainer
Simon, Stephanie Mannschaftsführer
Yamato, Hiroko Betreuer
Kubitza, Christine Betreuer
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 591130 | ~ Besucher pro tag: 127.5 | Besucher heute: 140